Eventos

Home > Eventos

Próximos eventos x

Webinars x

Nombre del Evento Localización Fecha inicio Fecha final Información
SMA solar webinar (SEA) – Best installation practices for PEAK3 Online webinar Tue, 7 April 2020 10:00 AM India Standard Time India Time Tue, 7 April 2020 11:30 AM India Standard Time India Time PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (SEA) – Monitoring with EnnexOS Online webinar Fri, 10 April 2020 10:00 AM India Standard Time India Time Fri, 10 April 2020 11:30 AM India Standard Time India Time PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (India) – Best installation practices for PEAK3 Online webinar Tue, 7 April 2020 10:00 AM India Standard Time India Time Tue., 7 April 2020 11:30 AM India Standard Time India Time PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (India) – Monitoring with EnnexOS Online webinar Fri, 10 April 2020 10:00 AM India Standard Time India Time Fri, 10 April 2020 11:30 AM India Standard Time India Time PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Vietnam) – Monitoring with EnnexOS Online webinar Fri, 10 April 2020 10:00 AM India Standard Time India Time Fri, 10 April 2020 11:30 AM India Standard Time India Time PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Latam) – Presentación Corporativa Online webinar Tue, 7 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile Tue, 7 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Latam) – Soluciones Residencial: Sunny Boy US Online webinar Tue, 14 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile Tue, 14 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Latam) – Soluciones Comercial: Sunny Tripower CORE1 US Online webinar Tue, 21 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile Tue, 21 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Latam) – Soluciones Industriales: PEAK 3 Online webinar Tue, 28 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile Tue, 28 April 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Latam) – Soluciones Industriales: Medium Voltage Power Station Online webinar Tue, 12 May 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile Tue, 12 May 2020 12 AM Huso Horario de Santiago, Chile PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Americas) – Residential Training Online webinar Wed, 8 April 2020 1:00 PM Imountain Daylight Time (Denver. GTM-06:00) Wed, 8 April 2020 1:00 PM Imountain Daylight Time (Denver. GTM-06:00) PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (Americas) – Commercial Training Online webinar Thu, 10 April 2020 1:00 PM Imountain Daylight Time (Denver. GTM-06:00) Thu, 10 April 2020 1:00 PM Imountain Daylight Time (Denver. GTM-06:00) PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (España) – ¿Quieres conocer más sobre SMA Shadefix, la solución ideal para el tratamiento de sombras? Online webinar Mon, 6 April 2020 15:30 PM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) Mon, 6 April 2020 15:30 PM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (España) – SMA Data Manager y ennexOS Online webinar Tue, 14 April 2020 15:30 PM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) Tue, 14 April 2020 15:30 PM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (España) – Cómo instalar el Data Manager y la Com Gateway de SMA Online webinar Thu, 16 April 2020 10:30 AM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) Thu, 16 April 2020 10:30 AM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (España) – Cómo instalar el Data Manager y la Com Gateway de SMA Online webinar Tue, 21 April 2020 15:30 PM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) Tue, 21 April 2020 15:30 PM Europe Summer Time (Berlin, GMT+02:00) PÁGINA EVENTO

Ferias x

Nombre del Evento Localización Fecha inicio Fecha final Información
Intersolar Europe 2020 Munich, Germany Wed, June 17, 2020 Fri, June 19, 2020 PÁGINA EVENTO
Expo Solar Colombia 2020 Medellin, Colombia Wed, Jul 15, 2020 Fri, Jul 17, 2020 PÁGINA EVENTO
Vietnam Solar Power Expo 2020 Hanoi, Vietnam Tue, November 3, 2020 Wed, November 4, 2020 PÁGINA EVENTO
Vietnam Solar Power Expo 2020 Hanoi, Vietnam Tue, November 3, 2020 Wed, November 4, 2020 PÁGINA EVENTO
Solar Power Mexico 2020 Centro Citibanamex, Ciudad de México Miércoles, 18 Noviembre, 2020 Viernes, 20 Noviembre, 2020 PÁGINA EVENTO

Eventos anteriores x

Webinars x

Nombre del Evento Localización Fecha inicio Fecha final Información
PROINSO Seminario Web SMA América – Sunny Boy / Sunny Boy Storage / CORE1 / PEAK3 Online webinar Thu, November 21, 2019 / 11:00 AM (PST) Thu, November 21, 2019 / 2:00 PM (PST) PÁGINA EVENTO
Introducing EIRA Solar PV Monitoring Online webinar Tue, February 26, 2019 / 2:30 PM Tue, February 26, 2019 / 3:30 PM IST PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (South Asia) - Sunny Tripower CORE1 inverters Online webinar Tue, September 10, 2019 / 3:00 PM Tue, September 10, 2019 / 4:30 PM IST PÁGINA EVENTO
SMA solar webinar (SEA) - Sunny Tripower CORE1 inverters Online webinar Wed, September 11, 2019 / 4:30 PM Wed, September 11, 2019 / 6:00 PM WIB PÁGINA EVENTO
Mounting System solar webinar (LATAM) - Configurador Online Easy Tool Online webinar Wed, October 30, 2019 / 11:00 AM (EST) Wed, October 30, 2019 / 13:00 AM (EST) PÁGINA EVENTO

Formación x

Nombre del Evento Localización Fecha inicio Fecha final Información
SMA Training (Hong Kong) - Sunny Tripower CORE1 and Sunny Tripower 10 inverters Training Wed, November 20, 2019 / 2:00 PM (HKT) Wed, November 20, 2019 / 5:00 PM (HKT) PÁGINA EVENTO
SMA solar Training (Spain) - Curso Instalaciones Fotovoltaicas en Autoconsumo - SMA Training Friday, November 22, 2019 / 9:30 AM (ES) Friday, November 22, 2019 / 13:30 PM (ES) PÁGINA EVENTO
PROINSO UK Partner Technology Day - SMA/Jinko/Mounting Systems/Wallbox/Enex OS Control System Training Thu, November 28, 2019 / 8:30 AM (GMT) Thu, November 28, 2019 / 4:00 PM (GMT) PÁGINA EVENTO
PROINSO Training for Solar Professionals in Panama City Panama City, Panama Mon, Mar 25, 2019 / 9:00 AM Tue, Mar 26, 2019 / 6:00 PM EST PÁGINA EVENTO
PROINSO Training for Solar Professionals in Medellin Medellin, Colombia Thu, Mar 28, 2019 / 9:00 AM Fri, Mar 29, 2019 / 6:00 PM PÁGINA EVENTO
Training for Solar Professionals - SMA/Mounting Systems/Circutor/PROINSO Milton Keynes, United Kingdom Thu, June 20, 2019 / 9:00 AM Thu, June 20, 2019 / 6:00 PM BST PÁGINA EVENTO
Training in Madrid: SMA / Schletter / TALESUN Training Fri, February 27, 2020 Fri, February 27, 2020 PÁGINA EVENTO

Ferias x

Nombre del Evento Localización Fecha inicio Fecha final Información
Exposolar Colombia Medellin, Colombia Tue, July 11, 2019 Sat, July 13, 2019 PÁGINA EVENTO
Solar Power Mexico Centro Citibanamex, Mexico City, Mexico Tue, March 19, 2019 Thu, March 21, 2019 PÁGINA EVENTO
Genera IFEMA, Madrid Tue, Feb 26, 2019 Fri, Mar 1, 2019 PÁGINA EVENTO
Genera 2020 Madrid, Spain Wed, February 5, 2020 Fri, February 7, 2020 PÁGINA EVENTO
Intersolar Norht America 2020 San Diego, USA Tue, February 4, 2020 Thu, February 6, 2020 PÁGINA EVENTO
Solar Power Mexico 2020 Mexico City, Mexico Tue, March 24, 2020 Thu, March 26, 2020 PÁGINA EVENTO
The Future Show Vietnam 2020 Ho Chi Minh City Tue, March 24, 2020 Wed, March 25, 2020 PÁGINA EVENTO